⚠️ Важно! В комплекте с данной точкой доступа блок питания не идет!
✅ Unifi AC PRO 5 pack набор, который включает в себя 5 высокоэффективных беспроводных точек доступа Unifi AC PRO. Данная модель рекомендуется к использованию в случае, когда предполагается повышенный уровень нагрузки на сеть, и хорошо подойдет для использования в торговых центрах, образовательных учреждениях, крупных офисах со средними требованиями по нагрузке.
✅ UniFi AP AC Pro 5 pack будет наилучшим приобретением, если вам необходимо обеспечить закупку оборудования для крупных проектов. Дело в том, что штучные устройства всегда комплектуются инжектором питания, а также имеют дополнительные включенные в общую цену расходы на индивидуальную упаковку. Приобретение комплекта из нескольких точек доступа позволяет не расходовать средства на ненужные инжекторы питания (так как в крупных проектах необходимы UniFi Switch PoE) и коробки.
✅ Сами точки доступа UniFi AP AC Pro хорошо подойдут при среднем уровне нагрузки на беспроводную сеть. Модель поддерживает стандарты WiFi поколения 802.11 AC, что обеспечивает в диапазоне 5 ГГц пропускную способность до 1300 Мбит/Сек (используется схема MIMO 3X3). На частотах 2.4 ГГц аналогичная схема с использованием поддерживаемых стандартов 802.11 n дает скорость до 450 Мбит/с, что суммарно дает возможность передавать данные на скорости до 1750 Мбит/с
✅ Радиомодуль беспроводной точки доступа UniFi AP AC PRO имеет хорошо рассчитанный антенный блок, который обеспечивает коэффициент усиления до 3 dbi (при установке на потолке обеспечивается круговая диаграмма направленности, в случае настенного крепления будет некоторый секторный эффект по направлению «вперед»). Мощность радиочасти составляет 22 dbi ( зависит от выбранного региона). Традиционно, настройка точек доступа возможна как через мобильное приложение UniFi, так и в веб-интерфейсе программной платформы управления UniFi Controller. При необходимости доступен автономный режим использования.
| Основные |
| Тип | точка доступа |
| Конструкция | внутренняя, уличная |
| Стандарты беспроводной связи | 802.11ac (Wi-Fi 5) |
| Класс скорости Wi-Fi | AC1300 |
| Дополнительные SSID (поддержка VLAN 802.1Q) | 4 |
| Протоколы безопасности беспроводной сети | WEP, WPA, WPA2-PSK |
| Поддержка 802.1X | |
| Поддержка 802.1D Spanning Tree | |
| Режимы работы | |
| Режимы работы | AP |
| Приоритизация трафика (QoS) | |
| Приоритизация беспроводного трафика (WMM) | |
| Медиасервер (USB sharing) | |
| Принт-сервер | |
| Цвет | белый |
| Беспроводная сеть |
| Общее количество антенн | 3 |
| MIMO | 3 x 3 |
| Съёмная антенна | |
| Диапазон частот | 2.4 ГГц, 5 ГГц |
| Коэффициент усиления антенны | 22 dBi |
| Управление мощностью антенны | |
| Кнопка Wi-Fi Protected Setup (WPS) | |
| Обнаружение Rogue AP | |
| Изоляция беспроводного клиента | |
| Радиус покрытия (в помещении) | 122 м |
| Интерфейсы |
| Gigabit Ethernet | |
| PoE | |
| LAN-порты | 2 |
| Порты USB | 1 |
| Размеры и вес |
| Длина | 196.7 мм |
| Ширина | 196.7 мм |
| Высота | 35 мм |
| Вес | 350 г |