✅Ключевые характеристики
Блок питания ATX с сертификатами 80 PLUS Gold и Cybenetics Platinum, оснащён одним 120 мм вентилятором на гидродинамическом подшипнике. Поддерживает полностью модульное подключение кабелей, включает в себя современные коннекторы PCIe Gen5, а также подходит для видеокарт PCIe Gen 5.1.
✅Преимущества и отличия
Отличается использованием только японских конденсаторов, поддержкой новых стандартов ATX12V 3.1 и PCIe Gen 5.1, а также наличием широкого набора защит (OVP, OPP, SCP, UVP, OCP, OTP). Компактные размеры корпуса (140 мм по длине) обеспечивают совместимость даже с небольшими корпусами.
✅Практичность
Полностью модульная конструкция и плоские кабели способствуют удобству сборки и улучшенному воздушному потоку в корпусе. Благодаря поддержке входного напряжения 100-240 В, блок питания подходит для использования в различных электрических сетях, а функция автоматического отключения вентилятора при низкой нагрузке снижает уровень шума.
✅Уникальность
Модель выделяется соответствием новейшему стандарту ATX 3.1, возможностью питания современных видеокарт через 12VHPWR кабель и расширенной системой защиты, что делает её оптимальным выбором для сборок с высокими требованиями к стабильности и надёжности.
| Технические характеристики блока питания |
| Мощность | 1 000 Вт |
| Форм-фактор | ATX |
| Стандарт блока питания | ATX12V 3.1 |
| Диапазон входного напряжения сети | 100 — 240 В |
| Количество отдельных линий +12V | 1 |
| Макс. ток по линии +12V | 83.3 А |
| Комбинированная нагрузка по +12V | 1000 Вт |
| КПД | 90 % |
| Сертификат 80 PLUS | золотой |
| Сертификат Cybenetics | платиновый |
| Коррекция фактора мощности (PFC) | активная |
| Размер вентилятора блока питания | 120 мм |
| Количество вентиляторов | 1 |
| Тип подшипника вентилятора | гидродинамический (FDB) |
| Отключение вентиляторов (fan-stop) | |
| Подсветка вентилятора | |
| Подсветка корпуса | |
| Цвет | белый |
| Разъемы блока питания |
| Длина кабеля питания 12В | 0.61 м |
| Особенности кабелей | плоские |
| Модульное подключение кабелей питания | модульный |
| Питание материнской платы | 20 + 4 pin |
| CPU 4 pin | |
| CPU 4+4 pin | 2 |
| CPU 8 pin | |
| FDD 4 pin | 1 |
| IDE 4 pin | 3 |
| SATA | 8 |
| PCIe 6 pin | |
| PCIe 6+2 pin | 4 |
| PCIe 8 pin | |
| PCIe Gen5 | 1 |
| Тип разъема PCIe Gen5 | 12V-2x6 |
| USB Power | |
| Габариты |
| Высота | 86 мм |
| Ширина | 150 мм |
| Длина | 140 мм |
| Комплектация |
| Комплектация | - кабель ATX/MB 20+4 Pin x 1 : 610mm*1
- кабель CPU/EPS 4+4 Pin x 2 : 650mm+200mm*1
- кабель PCI-e 6+2 Pin x 4 : 600mm+150mm*2
- кабель PCI-e 12+4 Pin x 1:700mm*1
- кабель SATA x 8 : 600mm+150mm+150mm+150mm*2
- кабель 4 Pin Peripheral x 3+4-Pin Floppy x 1 : 500mm+150mm+150mm+150mm*1 |
| Тип поставки | RTL (в коробке) |
| Модель | Gigabyte Ultra Durable |