✅Ключевые характеристики
Блок питания с форм-фактором ATX рассчитан на современные сборки ПК и способен обеспечивать стабильную работу даже при высокой нагрузке. Сертификат 80 PLUS Platinum.
✅Преимущества и отличия
Устройство поддерживает стандарт ATX12V 3.1 и оснащено разъемом PCIe Gen5 (12V-2x6) для питания новых видеокарт. В конструкции используются 100% японские конденсаторы, а охлаждение реализовано с помощью тихого 135-мм вентилятора на гидродинамическом подшипнике. Полностью модульная система подключения кабелей обеспечивает удобство сборки и улучшает циркуляцию воздуха.
✅Уникальность
Использование Zero Cable Platform и низкопрофильных плоских кабелей помогает минимизировать помехи и упростить укладку внутри корпуса. Модель рассчитана на стабильную работу при температуре до 40°C и имеет расширенный набор защит (OCP, OVP, UVP, OPP, SCP, OTP), что гарантирует безопасность и долговечность компонентов системы.
| Дата выхода на рынок | 2025 г. |
| Технические характеристики блока питания |
| Мощность | 1 000 Вт |
| Форм-фактор | ATX |
| Стандарт блока питания | ATX12V 3.1 |
| Диапазон входного напряжения сети | 100 — 240 В |
| Количество отдельных линий +12V | 1 |
| Макс. ток по линии +12V | 83.3 А |
| Комбинированная нагрузка по +12V | 999.6 Вт |
| КПД | 92 % |
| Сертификат 80 PLUS | платиновый |
| Сертификат Cybenetics | платиновый |
| Коррекция фактора мощности (PFC) | активная |
| Размер вентилятора блока питания | 135 мм |
| Количество вентиляторов | 1 |
| Тип подшипника вентилятора | гидродинамический (FDB) |
| Отключение вентиляторов (fan-stop) | |
| Подсветка вентилятора | |
| Подсветка корпуса | |
| Цвет | черный |
| Разъемы блока питания |
| Длина кабеля питания 12В | 0.55 м |
| Особенности кабелей | плоские |
| Модульное подключение кабелей питания | модульный |
| Питание материнской платы | 24 pin |
| CPU 4 pin | |
| CPU 4+4 pin | 2 |
| CPU 8 pin | |
| FDD 4 pin | |
| IDE 4 pin | 4 |
| SATA | 6 |
| PCIe 6 pin | |
| PCIe 6+2 pin | 5 |
| PCIe 8 pin | |
| PCIe Gen5 | 1 |
| Тип разъема PCIe Gen5 | 12V-2x6 |
| USB Power | |
| Габариты |
| Высота | 86 мм |
| Ширина | 150 мм |
| Длина | 140 мм |
| Комплектация |
| Комплектация | - основной кабель питания (24 pin) - 1 шт. (длина 550 мм)
- кабель питания процессора (4+4 pin) - 2 шт. (длина 700 мм)
- кабель PCIe (6+2 pin) - 2 шт. (по 2 коннектора, длина 600 мм + 150 мм), 1 шт. (длина 600 мм)
- кабель PCIe Gen5 (12V-2x6, 600 Вт) - 1 шт. (длина 600 мм)
- кабель SATA - 2 шт. (по 3 коннектора, длина 450 мм + 150 мм + 150 мм)
- кабель периферийный (Molex) - 1 шт. (4 коннектора, длина 450 мм + 150 мм + 150 мм + 150 мм) |
| Тип поставки | RTL (в коробке) |
| Модель | Thermaltake Toughpower PT |