(0) |
| Гарантия | 12 мес. |
✅Ключевые характеристики
Материнская плата формата micro-ATX с поддержкой процессоров Intel последних поколений, оснащена чипсетом Intel B760 и двумя слотами для оперативной памяти DDR5 с максимальной частотой до 8000 МГц. Поддерживает установку до 96 ГБ ОЗУ, оснащена двумя слотами M.2 PCIe 4.0 x4, четырьмя портами SATA 6 Гбит/с и одним полноразмерным разъемом PCI Express 4.0 x16, что делает ее подходящим решением для современных игровых и рабочих систем.
✅Преимущества и отличия
Особенностью платы является наличие эффективного охлаждения VRM, поддержка высокоскоростной памяти DDR5 и двух слотов M.2 для быстрых NVMe SSD. Используется современный аудиокодек Realtek с поддержкой 7.1-канального звука, а также реализована поддержка всех актуальных стандартов подключения накопителей и периферии, включая USB 3.2 Gen1 и Ethernet 1 Гбит/с.
✅Практичность
Плата обеспечивает широкие возможности по расширению системы за счет наличия разъемов для дополнительной подсветки ARGB 5В, множества внутренних и внешних USB-портов, а также разъемов для корпусных и процессорных вентиляторов. Поддерживаются все популярные операционные системы Windows 10/11 (64-bit), а интеграция технологий ASUS обеспечивает удобство обновления BIOS и мониторинга системы.
✅Уникальность
Плата выделяется фирменной системой защиты ASUS 5X PROTECTION III, наличием Q-LED Core для диагностики, алюминиевым радиатором VRM и поддержкой ASUS Aura Sync для кастомизации RGB-подсветки компонентов через специальные разъемы. Используются только качественные компоненты, что гарантирует надежную работу в продолжительных нагрузках и совместимость с современным железом.
| Дата выхода на рынок | 2025 г. |
| Технические характеристики | |
| Поддержка процессоров | Intel |
| Поддержка поколений процессоров | Intel Gen14, Intel Gen13, Intel Gen12 |
| Встроенный процессор | |
| Сокет | LGA1700 |
| Чипсет | Intel B760 |
| Охлаждение фаз питания | |
| Форм-фактор | mATX |
| Цвет | черный |
| Подсветка | |
| Память | |
| Тип памяти | DDR5 |
| Количество слотов памяти | 2 |
| Максимальный объём памяти | 96GB |
| Режим памяти | двухканальный |
| Максимальная частота памяти | 8 000 МГц |
| Дополнительные характеристики ОЗУ | 2 x DIMM, максимальный объем 96 ГБ, DDR5 8000+ (OC)/7800 (OC)/7600 (OC)/7400 (OC)/7200 (OC)/7000 (OC)/6800 (OC)/6600 (OC)/6400 (OC)/6200 (OC)/6000 (OC)/5800 (OC)/5600/5400/5200/5000/4800, небуферизованная память без ECC двухканальная архитектура памяти поддержка Intel Extreme Memory Profile (XMP) |
| Слоты расширения | |
| Версия PCI Express | 4.0 |
| Всего PCI Express x16 | 1 |
| Всего PCI Express x1 | 1 |
| Всего PCI Express x4 | |
| Всего PCI Express x8 | |
| High Power Card Edge (HPCE) | |
| Дополнительные характеристики PCI | разъем PCI Express x16, режим работы PCIe 4.0 x16 разъем PCI Express x1, режим работы PCIe 4.0 x1 |
| Интерфейсы накопителей | |
| M.2 | 2 |
| Спецификации накопителей | M.2_1 слот, тип 2242/2260/2280, ключ M (поддержка PCIe 4.0 x4) M.2_2 слот, тип 2242/2260/2280, ключ M (поддержка PCIe 4.0 x4) |
| SATA 3.0 | 4 |
| RAID | 0, 1, 5, 10 - SATA |
| Сеть и связь | |
| Wi-Fi | |
| Bluetooth | |
| Ethernet | 1x 1 Гбит/с |
| Аудио и Видео | |
| Поддержка встроенной графики | |
| Поддержка SLi/CrossFire | |
| Встроенный звук | |
| Звуковая схема | 7.1 |
| Разъемы на задней панели | |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с) | 4 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с) | |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с) | |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с) | |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с) | |
| USB4 (до 40 Гбит/с) | |
| USB-C (Thunderbolt 3) | |
| USB-C (Thunderbolt 4) | |
| USB-C (Thunderbolt 5) | |
| Цифровой выход S/PDIF | |
| Аудио (3.5 мм jack) | 3 |
| COM | |
| LPT | |
| PS/2 | |
| DisplayPort | |
| mini DisplayPort | |
| VGA (D-Sub) | |
| DVI | |
| HDMI | 1 |
| Версия HDMI | 1.4 |
| Внутренние разъемы | |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с) | 1 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с) | |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с) | |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с) | |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с) | |
| Thunderbolt 3 | |
| Thunderbolt 4 | |
| Thunderbolt 5 | |
| Цифровой выход S/PDIF | 1 |
| COM | 1 |
| LPT | |
| HDMI | |
| Разъемы для вентилятора ЦП | 1 |
| Разъемы для СЖО | |
| Разъемы для корпусных вентиляторов | 2 |
| Разъемы для подсветки ARGB 5В | 2 |
| Разъемы для подсветки RGB 12В | |
| Разъемы с обратной стороны (BTF) | |
| Описание внутренних разъемов | 1 x 4-pin CPU Fan header 2 x 4-pin Chassis Fan headers 1 x 24-pin Main Power connector 1 x 8-pin +12V Power connector 2 x M.2 slots (Key M) 4 x SATA 6Gb/s ports 1 x USB 5Gbps header (поддерживает 2 дополнительных USB 5Gbps порта) 2 x USB 2.0 headers (поддерживают 3 дополнительных USB 2.0 порта) 2 x Addressable Gen 2 headers 1 x Clear CMOS header 1 x COM Port header 1 x Front panel audio header (F_AUDIO) 1 x S/PDIF Out header 1 x Speaker header 1 x SPI TPM header (14-1pin) 1 x 10-1 pin System Panel header |
| Габариты | |
| Длина | 244 мм |
| Ширина | 211 мм |
| Комплектация | |
| Комплектация | - кабель SATA 2 шт - I/O планка - винты для M.2 - документация |
| Гарантия | 12 мес. |
Материнская плата MSI MAG X870E Tomahawk Max WiFi PZ 1 678.90 руб. / шт.
Материнская плата ASUS ROG Strix X870E-E Gaming WiFi7 Neo 2 307.20 руб. / шт.
Материнская плата Gigabyte B760M H V2 334.30 руб. / шт.
Материнская плата Arktek AK-H610M EG VS 184.80 руб. / шт.
Материнская плата Gigabyte B550M DS3H R2 313.90 руб. / шт.