Станции автоматического водоснабжения UNIPUMP серии AUTO QB — на основе вихревого поверхностного насоса QB и гидроаккумулятора емкостью 5 или 24 л, предназначены для подачи чистой воды из скважин, колодцев и других источников водоснабжения.
Включением и отключением насоса управляет реле давления по нижнему и верхнему порогу.
Медная обмотка статора насоса и латунное рабочее колесо обеспечивают долгую и надежную работу насоса, а так же экономию электроэнергии без снижения характеристик, по сравнению с моделями с алюминиевой обмоткой и пластиковыми рабочими колесами.
Внутри бака установлена мембрана EPDM - не теряет эластичности под влиянием температур, что значительно уменьшает вероятность разрыва.
| Основные |
| Назначение | водоснабжение |
| Метод установки | поверхностный |
| Тип | насосная станция |
| Тип установки | горизонтальный |
| Аккумуляторный | |
| Производительность | 2.7 м3/час |
| Напор | 50 м |
| Технические характеристики |
| Материал корпуса | чугун |
| Мощность | 750 Вт |
| Напряжение | 220 В |
| Размер пропускаемых частиц | 0.1 мм |
| Глубина до зеркала воды | 5 м |
| Диаметр разъема соединения | 1 " |
| Длина кабеля | 1.7 м |
| Перекачиваемая вода |
| Качество воды | чистая |
| Температура перекачиваемой жидкости | 1 — 35 °C |
| Температура окружающей среды | 1 — 40 °C |
| Размеры и вес |
| Объем гидроаккумулятора | 24 л |
| Длина | 490 мм |
| Ширина | 315 мм |
| Высота | 535 мм |
| Вес | 14.55 кг |