Телескоп Levenhuk LabZZ T2 оснащен всем необходимым для захватывающих астрономических наблюдений. Ваш ребенок будет в восторге от увиденного! Луна, Марс, Венера и другие планеты, а также яркие созвездия и крупные скопления звезд – все это можно наблюдать в телескоп Levenhuk LabZZ T2. Благодаря входящим в комплект диагональному зеркалу и оборачивающему окуляру изучать можно и наземные объекты. Оба аксессуара правильно ориентируют изображение, делая его неперевернутым.
| Основные |
| Тип (оптическая схема) | ахроматический рефрактор |
| Диаметр объектива (апертура) | 50 мм |
| Просветление оптики | стандартное |
| Фокусное расстояние | 600 мм |
| Относительное отверстие | 1/12 |
| Максимальное полезное увеличение | 100 X |
| Тип монтировки | азимутальная (AZ) |
| Цвет | синий |
| Окуляры и насадки |
| Количество окуляров в комплекте | 2 |
| Посадочный диаметр окуляра | 0.965" |
| Фокусные расстояния окуляров | 6 мм, 12.5 мм |
| Оптическое увеличение | 48x, 100x |
| Оборачивающая призма | 45° |
| Оптический искатель | |
| Искатель полюса | |
| Монтировка |
| Компьютеризированная монтировка | |
| Автоматическая привязка к небу | |
| Управление с компьютера | |
| GPS | |
| Часовой механизм | |
| Регулировка плавности хода | |
| Механизм тонкой настройки | |
| Координатные круги | |
| Штатив | алюминиевый |
| Размеры и вес |
| Высота штатива | 65 — 115 см |