USB-порт.
Маршрутизатор оснащен USB-портом для подключения USB-модема, при помощи которого Вы сможете оперативно подключаться к сети Интернет. Кроме того, Вы можете подключить к USB-порту маршрутизатора USB-накопитель, который будет использоваться в качестве сетевого диска, или принтер.
Для эффективного использования многофункционального USB-порта реализована возможность одновременной работы с несколькими USB-устройствами. Например, Вы можете получать доступ к мультимедийному контенту с подключенного HDD-накопителя и в то же время совместно использовать USB-принтер1.
Беспроводной интерфейс.
Используя беспроводной маршрутизатор DIR-825, Вы сможете быстро организовать высокоскоростную беспроводную сеть дома и в офисе, предоставив доступ к сети Интернет компьютерам и мобильным устройствам практически в любой точке (в зоне действия беспроводной сети). Одновременная работа в диапазонах 2,4 ГГц и 5 ГГц позволяет использовать беспроводную сеть для широкого круга задач. Маршрутизатор может выполнять функции базовой станции для подключения к беспроводной сети устройств, работающих по стандартам 802.11a, 802.11b, 802.11g, 802.11n и 802.11ac (со скоростью беспроводного соединения до 1167 Мбит/с)2.
Безопасное беспроводное соединение.
В маршрутизаторе реализовано множество функций для беспроводного интерфейса. Устройство поддерживает несколько стандартов безопасности (WEP, WPA/WPA2/WPA3), фильтрацию подключаемых устройств по MAC-адресу, а также позволяет использовать технологии WPS и WMM.
Кроме того, устройство оборудовано кнопкой для выключения/включения Wi-Fi-сети. В случае необходимости, например, уезжая из дома, Вы можете выключить беспроводную сеть маршрутизатора одним нажатием на кнопку, при этом устройства, подключенные к LAN-портам маршрутизатора, останутся в сети.
Расширенные возможности беспроводной сети.
Функция EasyMesh – реализация mesh-сетей от D-Link, предназначенная для быстрого объединения нескольких3 устройств в единую транспортную сеть, например, в случаях когда требуется обеспечить качественное покрытие Wi-Fi без «мертвых зон» в условиях сложных планировок современных квартир, коттеджей или необходимо создать крупную временную Wi-Fi-сеть при организации выездных мероприятий.
Технология Multi-user MIMO позволяет распределить ресурсы маршрутизатора для эффективного использования Wi-Fi-сети несколькими беспроводными клиентами, сохраняя высокую скорость для потоковой передачи мультимедиа в высоком качестве, игр без задержек и быстрой передачи больших файлов.
Использование технологии Transmit Beamforming позволяет динамически менять диаграмму направленности антенн и перераспределять сигнал точно в сторону беспроводных устройств, подключенных к маршрутизатору.
Возможность настройки гостевой Wi-Fi-сети позволит создать отдельную беспроводную сеть с индивидуальными настройками безопасности и ограничением максимальной скорости. Устройства гостевой сети смогут подключиться к Интернету, но будут изолированы от устройств и ресурсов локальной сети маршрутизатора.
Безопасность.
Беспроводной маршрутизатор DIR-825 оснащен встроенным межсетевым экраном. Расширенные функции безопасности позволяют минимизировать последствия действий хакеров и предотвращают вторжения в Вашу сеть и доступ к нежелательным сайтам для пользователей Вашей локальной сети.
Поддержка протокола SSH повышает безопасность при удаленной настройке маршрутизатора и управлении им за счет шифрования всего передаваемого трафика, включая пароли.
Кроме того, маршрутизатор поддерживает протокол IPsec и позволяет организовывать безопасные VPN-туннели. Поддержка протокола IKEv2 позволяет обеспечить упрощенную схему обмена сообщениями и использовать механизм асимметричной аутентификации при настройке IPsec-туннеля.
Маршрутизатор также поддерживает работу с сервисом контентной фильтрации SkyDNS, который предлагает больше настроек и возможностей для организации безопасной работы в Интернете как для домашних пользователей всех возрастных категорий, так и для профессиональной деятельности сотрудников офисов и предприятий.
Также в устройстве реализована функция расписания для применения правил и настроек межсетевого экрана, перезагрузки маршрутизатора в указанное время или через заданные интервалы времени, ограничения максимальной скорости беспроводного клиента, а также включения/выключения беспроводной сети и Wi-Fi-фильтра.
Новая функция блокировки рекламы поможет эффективно блокировать рекламные объявления, возникающие при просмотре web-страниц.
Простая настройка и обновление.
Для настройки беспроводного маршрутизатора DIR-825 используется простой и удобный встроенный web-интерфейс (доступен на двух языках – русском и английском).
Мастер настройки позволяет быстро перевести DIR-825 в режим маршрутизатора (для подключения к проводному или беспроводному провайдеру), точки доступа, повторителя или клиента и задать все необходимые настройки для работы в выбранном режиме за несколько простых шагов.
Также DIR-825 поддерживает настройку и управление с помощью мобильного приложения для устройств под управлением ОС Android и iOS.
Вы легко можете обновить встроенное ПО – маршрутизатор сам находит проверенную версию ПО на сервере обновлений D‑Link и уведомляет пользователя о готовности установить его.
| Основные |
| Тип | Wi-Fi роутер |
| Стандарты беспроводной связи | 802.11ac (Wi-Fi 5) |
| Класс скорости Wi-Fi | 1200 Mbps |
| Скорость 2.4 ГГц | 300 Мбит/с |
| Скорость 5 ГГц | 867 Мбит/с |
| Оперативная память | 128 МБ (DDR2 ) |
| Flash-память | 128 МБ (SPI NAND ) |
| Протоколы безопасности беспроводной сети | WEP, WPA, WPA2-PSK, WPA3-PSK |
| Бесшовный Wi-Fi-роуминг (Mesh) | |
| Поддержка 802.1X | |
| Режимы работы | повторитель (repeater), точка доступа (access point), роутер (router), клиент |
| Поддержка сотовой связи | LTE (4G), 3G |
| Поддерживаемые виды интернет-соединений | Static IP, Dynamic IP, PPPoE, L2TP, PPTP |
| Статическая маршрутизация | |
| Межсетевой экран (файрвол) | NAT, SPI |
| Проброс портов (forwarding) | DMZ host |
| Фильтрация трафика | MAC-адреса, сайты (URL) |
| VPN | сервер PPTP, сервер L2TP, клиент L2TP, пропуск PPPoE, пропуск IPSec, пропуск PPTP, пропуск L2TP |
| Приоритизация трафика (QoS) | |
| Приоритизация беспроводного трафика (WMM) | |
| "Родительский контроль" | |
| Поддержка IGMP | proxy |
| Шлюз SIP (VoIP) | |
| Медиасервер (USB sharing) | SMB (Samba), FTP, UPnP/DLNA |
| Цвет | черный |
| Беспроводная сеть |
| Общее количество антенн | 4 |
| Количество внешних антенн | 4 |
| MIMO | 2 x 2, MU |
| Съёмная антенна | |
| Количество диапазонов | двухдиапазонный |
| Диапазон частот | 2.4 ГГц, 5 ГГц |
| Коэффициент усиления антенны | 5 dBi |
| Управление мощностью антенны | |
| Кнопка Wi-Fi Protected Setup (WPS) | |
| Фильтрация по МАС-адресу клиента | |
| Интерфейсы |
| Слоты SFP | |
| Слоты SFP+ | |
| PoE | |
| Всего LAN-портов | 4 |
| WAN-порты | 1 |
| Порты Fast Ethernet | |
| Порты Gigabit Ethernet | 4 |
| Порты 2.5 Gigabit Ethernet | |
| Порты 5 Gigabit Ethernet | |
| Порты 10 Gigabit Ethernet | |
| DMZ-порты | |
| RJ11 (телефонная линия) | |
| Порты USB | 1 (2.0 ) |
| RS-232c (COM) | |
| Размеры и вес |
| Длина | 177 мм |
| Ширина | 139 мм |
| Высота | 50 мм |
| Вес | 292 г |