Саундбары были и остаются самым простым и надежным способом улучшить звук телевизора — они доступны по цене, не требуют много места, просты в установке и при этом отлично справляются со своей задачей. Но есть у них один важный недостаток — для полноценного воспроизведения низких частот им обязательно нужен помощник в виде сабвуфера. А без них никак нельзя — звук домашнего кинотеатра начинается именно с баса. Он создает эффект погружения, подчеркивает напряженные сцены в фильмах и придает музыке насыщенность.
Наши инженеры решили эту проблему, встроив в SVEN SB-2065 отдельный низкочастотный излучатель диаметром 79 мм, который отвечает за глубокие и выразительные басы. В паре с овальными широкополосными динамиками размером 90×52 мм он формирует объемное, сбалансированное звучание в широком диапазоне — от 50 Гц до 20 кГц.
При этом корпус устройства остается компактным (620×68×114 мм), что позволяет установить его на полке под телевизором или закрепить на стене — все необходимое для настенного монтажа есть в комплекте. Громкости тоже хватает: суммарная мощность составляет 100 Вт — этого более чем достаточно для озвучивания просторной гостиной. Благодаря сочетанию внушительной мощности и сбалансированного звучания саундбар одинаково хорошо подойдет для фильмов, спортивных трансляций, сериалов и музыки.
Дизайн устройства лаконичен и универсален — корпус выполнен в черном цвете и легко вписывается в любой интерьер. Управление осуществляется как с комплектного пульта ДУ, при этом саундбар можно включать/выключать и регулировать громкость с пульта от телевизора благодаря поддержке HDMI CEC. На корпусе также есть компактная панель, с помощью которой легко управлять основными функциями.
| Дата выхода на рынок | 2025 г. |
| Основные |
| Тип | саундбар |
| Количество каналов | 2.0 |
| Мощность (RMS) | 100 Вт |
| Сквозной пропуск 4K-видео | |
| Мультирум | |
| Стриминговые технологии | |
| Цвет | черный |
| Акустическая система |
| Количество полос | 2 |
| Количество динамиков | 3 |
| Частотный диапазон | 50 — 20 000 Гц |
| Диаметр НЧ-динамика (вуфера) | 7.9 см |
| Длина акустической панели | 620 мм |
| Глубина звуковой панели | 114 мм |
| Высота звуковой панели | 68 мм |
| Вес звуковой панели | 2.1 кг |
| Функциональность |
| Голосовое управление | |
| Поддержка интернет-радио | |
| Система автокалибровки звука | |
| Поддержка HDR | |
| Аудиокодеки Bluetooth | SBC |
| FM-радио | |
| Репитер сигнала пульта ДУ | |
| Поддержка HDMI eARC | |
| Интерфейсы |
| Bluetooth | |
| Wi-Fi | |
| USB | 1 |
| Линейный аудиовход | 1 (3.5 мм ) |
| Линейный аудиовыход | |
| HDMI-вход | 1 |
| HDMI-выход | |
| NFC | |
| Коаксиальный аудиовход | |
| Оптический аудиовход | 1 |
| Выход на наушники | |
| Выход на внешний сабвуфер | |
| Микрофонный вход | |
| Ethernet (LAN) | |
| Комплектация |
| Комплект поставки | - пульт ДУ
- батарейки для пульта ДУ (2xAAA)
- HDMI кабель
- кабель питания
- набор для крепления на стену
- документация |