✅ Снегоуборочные машины с двухступенчатым шнекороторным механизмом применяются для очистки ровных поверхностей с твёрдым покрытием от снега, в том числе плотного, слежавшегося, покрытого ледяным настом и т.д. Снежный слой подрезается и захватывается шнеком, после чего с помощью ротора выбрасывается через поворотный желоб на нужное расстояние в заданном пользователем направлении. Такая механизация значительно упрощает и ускоряет процесс уборки, делая загородную жизнь еще более приятной и комфортной. Благодаря применению снегоуборочных машин прошедший снегопад перестает быть проблемой и остается просто великолепным явлением природы, последствия которого устраняются легко, быстро и с удовольствием.
✅ Бензиномоторный снегоуборщик ИНТЕРСКОЛ СМБ-61/11ЭФ оснащен мощным зимним двигателем на 7 л.с. и двухсоставным металлическим зубчатым шнеком, что позволяет успешно решать снегоуборочные задачи практически любой сложности. Машина является самоходной: колеса с безвоздушными зимними шинами обеспечивают отличную проходимость, а наличие пяти передач для движения вперед и двух – назад позволяют выбрать оптимальный режим работы в зависимости от плотности снега, толщины снежного покрова, размеров очищаемой площадки, возможностей пользователя и т.п., эффективно маневрируя даже в ограниченном пространстве.
✅ Мощная светодиодная фара, ярко освещающая пространство по ходу движения снегоуборщика, позволяет комфортно и безопасно работать при плохой видимости, в том числе в вечерних или утренних сумерках.
✅ Двухступенчатая система выброса со стальным шнеком позволит справиться даже с уборкой плотного слежавшегося снега и измельчением ледяного наста.
✅ Увеличенная мощность двигателя (9 л.с.) и колесный привод (самоходная конструкция) обеспечивают максимальное удобство использования агрегата и высокую производительность.
✅ Предусмотрена возможность настройки положения снегозаборного ковша, а также направления и дальности отбрасывания снега (дефлектор регулируется в горизонтальной и вертикальной плоскостях на панели управления).
✅ Большие 14-тидюймовые колеса с бесвоздушными зимними шинами обеспечивают отличную проходимость в глубоком снегу и на льду.
✅ Надежный и мощный зимний двигатель способен работать при температурах до –35 °C, а особые защитные панели предохраняют его и органы управления от повреждений.
✅ Датчик уровня масла в картере не позволит запустить двигатель при низком уровне, предотвращая выход агрегата из строя.
✅ Встроенный счетчик моточасов - пользователь может отслеживать время прохождения технического обслуживания.
✅ Мощная светодиодная фара с возможностью регулировки направления освещения обеспечивает удобство работы в темное время суток и в условиях плохой видимости.
✅ Функция управления одной рукой позволяет отрегулировать даль
| Основные |
| Тип | снегоуборщик |
| Двигатель | бензиновый |
| Мощность двигателя в л.с. | 9 л.с. |
| Движитель | колесный |
| Ширина захвата | 61 см |
| Высота захвата | 53 см |
| Дальность выброса | 12 м |
| Функциональные особенности |
| Самоходная | |
| Раструб, управляемый с панели оператора | |
| Удлинитель дефлектора | |
| Подогрев рукояток | |
| Фары | |
| Двигатель |
| Рабочий объём двигателя | 302 см3 |
| Ёмкость топливного бака | 5 л |
| Количество скоростей движения | 6 (4 вперёд/2 назад ) |
| Пуск двигателя | ручной, электростартер |
| Конструкция и габариты |
| Диаметр колес | 36 см |
| Вес | 90 кг |