Автоматика безопасности - 820 NOVA.
Котел серии UNO с открытой камерой сгорания мощностью 7,5 кВт может работать в закрытой системе отопления с рабочим давлением до 1 атм.
• Снижение на 20% расходов на отопление за счет применения инновационной конструкции теплообменника, площадь теплообмена увеличена на 20%
• Увеличено количество дымогарных каналов в 2,5 раза для обеспечения максимально возможного коэффициента полезного действия на всех режимах работы
• Снижение на 10% расхода потребляемого газа за счет использования комнатного термостата (возможность подсоединения любого комнатного термостата с сухим типом контактов, при помощи которого можно регулировать температуру котла относительно температуры внутри помещения с высокой точностью)
• Котел не требует подключения к электрической сети
• Теплообменник изготовлен из высококачественной стали толщиной 2 мм, соответствующей европейскому стандарту EN 10130:2006, американскому стандарту ASTM A 1011 и российским ГОСТ 16523-97 и ГОСТ 9045-93
• Оснащение оригинальными компонентами газогорелочного устройства и автоматикой безопасности итальянского концерна SIT, а также инжекционной микрофакельной горелкой POLIDORO
• Покрытие антикоррозийной эмалью (температура воздействия 950°С) и обработка ингибирующим составом защищают теплообменник от агрессивных факторов и растворов солей
• Возможность присоединения котла как вертикальному, так и к горизонтальному дымоходу
• Возможность подключения комнатного термостата для регулировки температуры внутри помещения с высокой точностью
• Усовершенствованная система защиты от перегрева теплообменника, прерывания тяги, задувания котла
• Регулятор температуры со шкалой для удобства вынесен на переднюю панель котла
• Работа совместно с турбонасадкой «Лемакс» серии Comfort SE для принудительного отвода отработанных газов при отсутствии стационарного дымохода
• Работа совместно с устройством контроля и управления «Лемакс» для удаленного мониторинга и управления показателями газовых котлов и отопительной системы посредством мобильного приложения
• Система плавного запуска, обеспечивающая акустический комфорт в момент запуска котла
• Удобство чистки котла без отсоединения от дымохода за счет применения съемных крышек облицовки и тягостабилизатора
• Возможность перехода на сжиженный газ
| Основные |
| Мощность обогрева | 7.5 кВт |
| Площадь обогрева | 75 м2 |
| Вид | газовый конвекционный |
| Вид топлива | природный газ, сжиженный газ |
| Материал теплообменника | сталь |
| Объем теплообменника | 19.3 л |
| Тип | одноконтурный |
| Расположение | напольный |
| Камера сгорания | открытая |
| Цвет | белый, красный |
| Конструкция |
| Дисплей | |
| Интерфейсы |
| Wi-Fi | |
| Производительность и энергоэффективность |
| Расход газа | 0.9 м3/час |
| Температура в контуре отопления | 90 °C |
| Давление в контуре отопления | 1 бар |
| КПД | 92 % |
| Функциональные особенности |
| Термостат | |
| Комнатный регулятор температуры | возможно подключение |
| Воздушный регулятор | |
| Стабилизатор напряжения | |
| Автодиагностика | |
| Защита от замерзания | |
| Защита от перегрева | |
| Защита насоса от заклинивания | |
| Автоциклирование | |
| Выбег насоса | |
| Вытяжной вентилятор | |
| Габариты |
| Высота | 83.6 см |
| Ширина | 33 см |
| Глубина | 62 см |
| Вес | 46 кг |