Предназначен для контроля и поддержания заданного температурного режима по сигналам от выносного датчика температуры в помещениях, овощехранилищах, системах водяного отопления и т.п. путем включения/выключения нагревательной или охлаждающей установки.
Диапазон регулируемых температур: от 4 до 30°С.
| Основные |
| Тип | реле температуры |
| Количество НО контактов | 1 |
| Количество НЗ контактов | 1 |
| Количество переключающих контактов (COM) | 1 |
| Индикация состояния | светодиодная |
| Тип датчика | выносной |
| Макс. расстояние выносного датчика | 2.5 м |
| Цвет корпуса | белый |
| Технические характеристики |
| Тип тока | переменный (AC), постоянный (DC) |
| Рабочее напряжение переменного тока | 24 — 264 В |
| Рабочее напряжение постоянного тока | 24 — 264 В |
| Номинальный ток нагрузки | 16 А |
| Потребляемая мощность | 1 Вт |
| Эксплуатационные характеристики |
| Диапазон рабочих температур | от -25 до +50 °C |
| Допустимая относительная влажность | 80 % |
| Степень пыле- и влагозащиты | IP20 |
| Класс электробезопасности | класс III |
| Климатическое исполнение | УХЛ4 |
| Категория применения | AC-1, AC-3, AC-15, DC-1 |
| Степень загрязнения | 2 |
| Коммутационная износостойкость | 100 000 циклов |
| Размеры и вес |
| Высота | 90 мм |
| Ширина | 35 мм |
| Глубина | 65 мм |
| Вес | 90 г |