Фотореле предназначены для автоматического включения и отключения уличного и внутреннего освещения (подсветки витрин, световой рекламы и т.п.) в зависимости от уровня освещенности.
Корпус фотореле выполнен из не поддерживающего горения пластика (поликарбонат). Внутри корпуса находится основание с электронной платой и защитный пластиковый кожух, встроенный фотоэлемент. В качестве коммутирующего нагрузку элемента использовано электромеханическое реле. Порог срабатывания фотореле устанавливается регулятором LUX. Вращением регулятора (регулировка «+», «-» можно установить порог срабатывания фотореле.
| Основные |
| Тип | фотореле |
| Тип датчика | встроенный |
| Цвет корпуса | серый |
| Технические характеристики |
| Тип тока | переменный (AC) |
| Частота | 50 Гц |
| Рабочее напряжение переменного тока | 230 В |
| Номинальный ток нагрузки | 25 А |
| Полная мощность нагрузки | 5500 В·А |
| Потребляемая мощность | 0.45 Вт |
| Диапазон сумеречного порога | 5 — 50 лк |
| Настройка выдержки времени | да (16 с) |
| Эксплуатационные характеристики |
| Диапазон рабочих температур | от -25 до +45 °C |
| Допустимая относительная влажность | 98 % |
| Степень пыле- и влагозащиты | IP44 |
| Класс электробезопасности | класс II |
| Размеры и вес |
| Сечение подключаемого провода | 2.5 кв.мм |
| Высота | 141 мм |
| Ширина | 90 мм |
| Глубина | 70 мм |