Фотореле предназначены для автоматического включения и отключения уличного и внутреннего освещения (подсветки витрин, световой рекламы и т. п.) в зависимости от уровня освещенности.
| Основные |
| Тип | фотореле |
| Цвет корпуса | белый |
| Технические характеристики |
| Тип тока | переменный (AC) |
| Частота | 50 Гц |
| Рабочее напряжение переменного тока | 230 В |
| Номинальный ток нагрузки | 10 А |
| Полная мощность нагрузки | 2200 В·А |
| Потребляемая мощность | 0 — 0.45 Вт |
| Диапазон сумеречного порога | 5 — 50 лк |
| Настройка выдержки времени | да (16 c) |
| Эксплуатационные характеристики |
| Диапазон рабочих температур | от -25 до +45 °C |
| Допустимая относительная влажность | 98 % |
| Степень пыле- и влагозащиты | IP66 |
| Класс электробезопасности | класс II |
| Размеры и вес |
| Ширина | 78 мм |
| Глубина | 92 мм |