Принцип действия электрического истребителя насекомых (комаров, мошек) основан на использовании ультрафиолетового излучения в специальном диапазоне (350-400 нм). Многие летающие насекомые очень чувствительны к этому диапазону ультрафиолетового излучения, и это привлекает. Подлетая к лампе, насекомые под напряжением замыкают прутья металлической решетки и погибают от электрического разряда. Мертвые насекомые падают на поддон, откуда их можно легко удалить.
| Основные |
| Категория | уничтожитель насекомых |
| Тип уничтожителя насекомых | с высоковольтной сеткой |
| Исполнение | настольный, портативный |
| Цвет корпуса | черный |
| Металлический корпус | |
| Совмещенный со светильником | |
| Быстрое обслуживание поддона | |
| Технические характеристики |
| Площадь защиты | 35 м2 |
| Мощность | 4 Вт |
| Питание | сеть 220В |
| Габариты |
| Длина | 130 мм |
| Ширина | 130 мм |
| Высота | 260 мм |