Проигрыватель Audio-Technica AT-LP120XUSB продолжает эволюционную линию предыдущей диджейской версии LP120-USB, но отличается от нее новым, более эффективным электромотором постоянного тока с высоким крутящим моментом, а также улучшенным встроенным фонокорректором.
Модель имеет прямой привод и поддерживает скорости вращения в 33,3, 45 и 78 об/мин, которые выбираются двумя кнопками и настраиваются с помощью стробоскопической лампы и меток, нанесенных на опорный алюминиевый диск. Для варьирования и регулировки скорости вращения используется фейдер Pitch Сontrol, работающий в паре с кнопкой кварцевой блокировки. При этом также можно задействовать расположенную за фейдером клавишу выбора диапазонов настройки в пределах 8 или 16 процентов. На опорный диск уложен фетровый мат, препятствующий проскальзыванию виниловых пластинок.
Отлично демпфированное шасси проигрывателя опирается на регулируемые по высоте ножки. В Audio-Technica AT-LP120XUSB установлен S-образный тонарм с возможностью выбора прижимной силы, настраиваемой системой антискейтинга и гидравлическим микролифтом. Тонарм имеет съемный шелл AT-HS6, к которому крепится предустановленная на заводе головка звукоснимателя AT-VM95E с двойной подвижной магнитной системой и легкосъемной иглой с эллиптическим профилем. На верхней площадке корпуса установлен фонарь подсветки для обеспечения более комфортной работы с проигрывателем в темноте.
| Дата выхода на рынок | 2019 г. |
| Основные |
| Тип | виниловый проигрыватель |
| Тип привода | прямой |
| Поддерживаемые скорости | 33 1/3, 45 и 78 об/мин |
| Переключение скоростей | электронное |
| Автоматика | |
| Звукосниматель в комлекте | |
| Тонарм в комплекте | |
| Встроенный фонокорректор | |
| Встроенная акустика | |
| Оцифровка записи | |
| Цвет | серебристый |
| Технические характеристики |
| Диапазон частот | 20 — 20 000 Гц |
| Соотношение сигнал/шум | 50 дБ |
| Дополнительные характеристики | Уровень выходного сигнала:
PHONO - 4 мВ @ 1 кГц, 5 см/сек;
LINE - 240 мВ @ 1 кГц, 5 см/сек.
USB: АЦП, 16 бит 44,1 кГц или 48 кГц |
| Детонация | 0.2 % |
| Тонарм |
| Тип тонарма | поворотный |
| Форма тонарма | изогнутый |
| Материал тонарма | алюминий |
| Эффективная длина тонарма | 230.5 мм |
| Диапазон регулировки прижимной силы | 0 — 4 г |
| Рекомендуемая масса картриджа | 3.5 — 8.5 г |
| Антискейтинг | |
| Дополнительная информация | вынос тонарма - 16 мм |
| Звукосниматель |
| Тип головки звукоснимателя | с подвижным магнитом (MM) |
| Модель головки звукоснимателя | AT-VM95E |
| Тип иглы | эллиптическая |
| Диапазон прижимной силы | 1.8 — 2.2 г |
| Оптимальная прижимная сила | 2 г |
| Выходное напряжение | 4 мВ |
| Масса головки звукоснимателя | 6.1 г |
| Особенности конструкции |
| Электромотор | DC |
| Материал опорного диска | алюминий |
| Крышка | да |
| Интерфейсы |
| Аудиовыход RCA | |
| Аудиовход RCA | |
| Аудиовход 3.5 мм | |
| Оптический аудиовыход | |
| USB | |
| Выход на наушники | |
| Bluetooth | |
| Wi-Fi | |
| Размеры и вес |
| Ширина | 452 мм |
| Высота | 142 мм |
| Глубина | 352 мм |
| Вес | 8 кг |