✅ Бинокль Discovery Elbrus 10x25 идеально подходит для изучения природы, наблюдения за животными и птицами, а также для рассматривания далеко расположенных объектов. Он отлично подойдет для путешествий по стране и прогулок по зоопарку.
✅ Оптическая схема бинокля основана на roof-призмах, что делает его компактным. Многослойное просветление линз и призм обеспечивает ясное и контрастное изображение. Барабан фокусировки и кольцо диоптрийной коррекции делают использование бинокля удобным и простым.
✅ Бинокль также имеет регулировку межзрачкового расстояния и поворотно-выдвижные наглазники для максимального комфорта пользователя. Прочный пластиковый корпус обеспечивает защиту механики и оптики прибора.
✅ Основные особенности бинокля включают стеклянную оптику, полное многослойное просветление линз и призм, регулировку диоптрий, поворотно-выдвижные наглазники, компактную конструкцию и легкий пластиковый корпус.
⚠️ Комплектация бинокля включает в себя чехол, ремешок, салфетку для очистки оптики, инструкцию по эксплуатации и гарантийный талон.
| Основные |
| Тип | бинокль |
| Тип кратности | с постоянной кратностью |
| Конструкция трубки | призмы Roof |
| Класс бинокля | полевой |
| Цвет | синий |
| Технические характеристики |
| Максимальная кратность | 10 |
| Диаметр линзы объектива | 25 мм |
| Реальный угол зрения | 5.3 ° |
| Поле зрения | 97 м (на удалении 1000 м ) |
| Диаметр выходного зрачка | 2.5 мм |
| Просветляющее покрытие | полное многослойное |
| Пределы диоптрийной регулировки | +/-5 |
| Удаление выходного зрачка | 11 мм |
| Минимальная дистанция резкого изображения | 3 м |
| Эксплуатация |
| Материал корпуса | высокопрочный ABS-пластик, обрезиненная поверхность корпуса |
| Противоударность | |
| Пылевлагонепроницаемость | |
| Соединение со штативом/кронштейном | |
| Рабочая температура | от -30 до +60 °C |
| Габариты |
| Длина | 140 мм |
| Ширина | 130 мм |
| Глубина | 60 мм |
| Вес | 0.33 кг |