Счетчик потребляемой электроэнергии (ваттметр) предназначен для измерения и контроля потребления энергии различными электроприборами, суммарный ток которых не превышает 16 А. Оснащен возможностью установки цены киловатт-часа, что позволяет узнать суммарную стоимость потребленной электроэнергии.
Благодаря возможности установки двух ценовых режимов (установка дней недели и времени смены режима), данная модель подходит для круглосуточного измерения потребления электроприборов. Ваттметр оснащен ЖК дисплеем, тремя кнопками управления и дополнительной кнопкой сброса настроек и быстрой очистки данных.
| Основные |
| Тип | ваттметр |
| Измерение | активная мощность, коэффициент мощности, переменное напряжение, переменный ток, расход энергии, частота |
| Дисплей | ЖК |
| Технические характеристики |
| Макс. переменное напряжение | 276 В |
| Макс. переменный ток | 16 А |
| Диапазон частот по переменному току | 45 — 65 Гц |
| Режимы и функции |
| Бесконтактное определение напряжения | |
| Режим Data hold | |
| Автовыключение | |
| Подсветка дисплея | |
| Графическая шкала | |
| Регистрация макс/мин показаний | |
| Подключение к ПК | |
| Питание |
| Питание | сеть 220В |
| Размеры и вес |
| Длина | 110 мм |
| Ширина | 50 мм |
| Высота | 180 мм |
| Вес | 198 г |