Печь обогреет до 300 кубических метров жилых или административно-хозяйственных помещений.
Высокая экономичность и теплоотдача печи обеспечивается наличием воздухозаборников, действующих на основе естественных конвекционных потоков и помогающих быстро смешать и прогреть воздух в отапливаемом помещении. Кроме этого, конвекционный кожух защищает от воздействия инфракрасного излучения.
После разогрева помещения, режим горения на одной закладки топлива поддерживается до 6 часов. Интенсивность процесса горения можно регулировать с помощью изменения положения шибера на дымовой трубе и зольника, прикрывая его для ослабления мощности горения, или приоткрывая, для усиления.
Печь оснащена варочной поверхностью с усиленной чугунной конфоркой для приготовления еды или разогрева воды. Наличие ребер жесткости делают конфорку более прочной и помогают равномернее и быстрее прогревать посуду.
Наиболее уязвимые элементы: колосниковая решетка и топочная дверца отлиты из специального чугунного сплава. Это выгодно отличает печь от аналогов с металлическими дверками, которые быстро деформируются и перестают подходить к топочному проему, тем самым нарушая герметичность печи.
Дымоход с диаметром 115 мм имеет удобное расположение подключения сверху. При таком подключении экономится пространство помещения необходимое для подключения дымохода сбоку, а также отпадает необходимость в приобретении тройника для монтажа дымоходной трубы.
Широкий проем и длина топки позволяет удобно закладывать стандартные поленья до 74 см.
| Основные |
| Тип | свободностоящая печь-камин |
| Номинальная мощность | 18 кВт |
| Вариант использования | прерывистый |
| Вид топлива | древесина |
| Материал | сталь, чугун |
| Цвет | черный |
| Размеры и вес |
| Ширина | 400 мм |
| Высота | 594 мм |
| Глубина | 740 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Длина поленьев | 74 см |
| Производительность и энергоэффективность |
| Объем отапливания | 300 м3 |
| Дополнительно |
| Выход дымохода | верхний |
| Материал топки | сталь |
| Зольный ящик | |
| Вторичный дожиг | |
| Водяной контур | |
| Подвод воздуха извне | |
| Термостат | |