Кабельный тестер Mastech MS6810 предназначен для многофункционального использования при проверке сетевых кабельных линий из коаксиального кабеля (BNC), экранированного кабеля на витых парах (DTP) и неэкранированного кабеля на витых парах (STP). Прибор позволяет автоматически определять обрыв, короткое замыкание, перестановки пар или реверсированные пары. Все испытания может проводить один человек с помощью дистанционного пульта, находящегося в корпусе прибора. Использование Кабельного тестера Mastech MS6810 в действующих сетях недопустимо и может вывести прибор из строя. Питание прибора осуществляется с помощью батарей питания 9 В типа "Крона" (по одной в приёмник и в передатчик).
| Основные |
| Тип | тестер (кабельный ) |
| Дисплей | отсутствует |
| Режимы и функции |
| Тестер кабеля | сетевой кабель, коаксиальный кабель |
| Питание |
| Питание | батарейка 6F22 (крона) |
| Комплектация |
| Комплектация | - футляр для хранения |
| Размеры и вес |
| Длина | 153 мм |
| Ширина | 74 мм |
| Высота | 41 мм |
| Вес | 120 г |